您的▓位置:首页 >互动交流>县长信箱

公开信访内容

来信情况
信件标题 新型冠状病毒防控建议
来信人 赵** 来信日期 2020-02-01
信件内容
当前防控形势严峻,政府居民上下齐心,但还有部分滴滴司机外出拉客,为确保杜绝交叉感染,根据政府布置防控及警力布控紧张情况,城区所有交通灯能否调整24小时红灯,这样可减轻政府部门工作压力,又能起到好的▓预防效果!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 全天极速6合精准计划 回复日期 2020-02-04
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现回复如下:


  根据县疫情防控工作指挥部第2号、12号指令,全县所有长短途客运班线车辆、城区公交车、出租车均已实施停运。根据澧县交通运输局《关于严厉打击非法营运的▓通告》,欢迎对非法营运的▓商务车、网约车、电动车、摩托车进行举报,举报一经查实,给予举报人300元至1000元的▓奖励。其他信息请您随时关注指挥部下达的▓指令通告。


  澧县新型冠状病毒感染的▓肺炎疫情防控工作指挥部


  2020年2月4日


  澧县县长热线


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图