您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 梦溪镇缸窑村广播播放不实信息
来信人 沈** 来信日期 2020-01-31
信件内容
尊敬的▓县长,您好!我是□□梦溪镇缸窑村的▓村民,我向您建议,能否将村里的▓广播时间改为每天早晨固定的▓半个小时。主要基于以下原因:  
1:广播中内容“封城前因信息泄露,据大数据显示,有29.9万人离开武汉”为不实信息,会造成不良影响。  
2:广播音量过大,一段话循环从早到晚播放不停,十分扰民,不利于居民安心待在家中。尤其我家还有高三的▓孩子,在家学习受到很大影响。  
3:现在网络发达,人们得到信息的▓途径很多,这种洗脑式的▓广播播放没有必要。  
因此,希望村里干部能够停止从早到晚不停地广播播放,筛选出关键切实信息,可在每日早晨固定时间进行播放。  
谢谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-02-03
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现回复如下:


  1.音频来源于县里,真实性可靠;


  2.现在广播的▓播放是□□由县政府统一调度统一进行播放,目的▓是□□为了宣传、防控疫情,请理解。


  澧县梦溪镇人民政府


  2020年2月3日




【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图