您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 新型冠状病毒预防之投诉版
来信人 蓝** 来信日期 2020-01-28
信件内容
县长,您好!首先,感谢您在百忙之中看这封信,也对值此佳节在一线为人民服务的▓同志表示感谢,辛苦了!但是□□总是□□会有人对此次疫情没有引起重视,再次,我希望有关部门公平、公正的▓彻查县内人员聚集地场所,不是□□供给必需产品就可以暂时停业等待通知,比如说酒店的▓娱乐场所,目前据了解,县内瑞高酒店棋牌室娱乐场所还未停业,目前正在营业,故在此,投诉这等营业场所,这相当于是□□拿县内人民的▓性命在开玩笑,此次疫情潜伏期较长,人传人传播速度较快,在此殷切希望县长能够严格有关部门的▓督查,暂停县内娱乐场所营业,共同打好肺炎疫情这一战。希望平安喜乐都属于我们,谢谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-01-30
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,根据《澧县新型冠状病毒感染的▓肺炎疫情防控工作指挥部第5号指令》第2点内容全县范围内小餐饮(含早餐馆)、茶楼、休闲场所全部停止营业的▓通知,您反馈的▓内容,我们已经将相关问题反馈至澧县市场监督管理局及时调查办理。


  澧县新型冠状病毒感染的▓肺炎疫情防控工作指挥部


  2020年1月30日




【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图