您的▓位置:首页 >互动交流>县长信箱

公开信访内容

来信情况
信件标题 关于涔南乡黑马垱村农户耕地地力补贴被要求收回问题的▓咨询
来信人 张** 来信日期 2020-01-23
信件内容
尊敬的▓各位县领导,  您好!  
涔南乡黑马垱 村2019年的▓耕地地力保护补贴在通过银行卡发放到农户个人后,被村部会计要求全额收回,理由是□□财政局拨款拨错了,之后所有农户被强制收回个人银行卡或通过现金的▓方式将补贴交给村部会计,由会计将钱款交给农科站站长,再由农科站将钱款交给县财政局,并称多收回的▓补贴将于腊月二十七左右支付到农户银行卡上,但实际上农户至今未收到钱款。关于这个事情,本人有一些疑问,还希望各位领导百忙之中能帮忙答疑解惑:  
1.补贴为何偏偏只有某一个  村拨款拨错了,这难免让村民感觉这有可能是□□村部某些人的▓贪污行为,例如谎报田亩数赚取多余田亩的▓补贴 。2.收款后为何没有给出任何收据,也没有任何关于补贴的▓明细清单,让农户摸不着头脑,不知道自己的▓实际补贴应该是□□多少  
3.承诺的▓腊月二十七左右多收款项会打到银行卡上,实际上还没有到账,这个款项还会打给农户吗,什么时候到账呢?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 全天极速6合精准计划 回复日期 2020-02-10
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求!经调查了解,关于黑马垱村村民出现疑惑点进行一一解答。


  1、拨款拨错是□□因为个别数据出错导致,补贴并未存在村干部贪污行为;


  2、收款后会有详细的▓明细表和明细清单,实际补贴款都是□□严格按照政策要求进行打款,当时进行补贴发放后对于每个人都进行了拍照和签字确认;


  3、当时年关因系统出现问题,年后现因疫情来临,致使个别用户迟迟未到账,望谅解!


  澧县涔南镇人民政府


  2020年2月10日


  澧县县长热线


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图