您的▓位置:首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 澧县澧东乡斑竹村收取卫生费是□□否有政府公文
来信人 刘** 来信日期 2020-01-16
信件内容
近日接到斑竹村部的▓通知,每家每户需要上交60元的▓卫生费,这样算起来整个村有6到7千金额,村民不懂法,如果账务不公开,有政府批文,难免有人中饱私囊,助长贪腐之风盛行,望县长廉政规范治县,来自一个在省城事业单位的▓澧县人的▓困惑。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 全天极速6合精准计划 回复日期 2020-01-22
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,


  据调查,澧东村(诉求人口中的▓斑竹村)的▓卫生是□□承包给保洁公司统一服务的▓,并签有合同和收费发票,村里只是□□把卫生费平均到户,代为收缴一下,村民如有疑问,可到村部查看卫生收费和支出明细。


  澧县澧澹街道办事处


  2020年1月22日


  澧县县长热线


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图