您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 2020年池塘清淤还有补助吗?怎么申请?
来信人 孔** 来信日期 2020-01-13
信件内容
请问2020年池塘进行淤泥清理政府还会有补助吗?池塘位于金罗镇双溪村,十多年没有进行清理了,淤泥已经有1米多深了,并且池塘还伴有漏水,蓄水能力大打折扣,池塘下方的▓几十亩田地用水都是□□来自这池塘,请政府帮忙扶持下,谢谢
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-01-15
办理结果


  网友:


  您好!


  收悉诉求,现回复如下:


  2019年度1万方以上奖补2万,5万方以上奖补6万。1万方以下不予验收。2019年度水利局给金罗镇下达奖补总数50口,其中1万方以上38口,5万方以上12口。其中双溪村下达计划4口。2020年尚在规划中。


  澧县金罗镇人民政府


  2020年1月15日


  


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图