您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 公交车的▓事线路延长的▓事发了2次了
来信人 与** 来信日期 2020-01-09
信件内容
王县长您好!感谢您百忙之中能够阅读我的▓建议,我家住滨江一号小区,在屈原路(原临江路)沿线上,共有住户667户,入住率超过80%,有近1500人居住,但是□□小区无任何公汽经过,小区居民出行出门到人民医院就医,上街购物都十分不便,经过个人的▓走访与调查,发现8路公交车终始站点为澧县三完小,距离滨江一号小区不到1公里,且8路公汽平时乘客不多,空载率偏高,造成了部分运能浪费。因此,建议将8路公交车终始站点延长至滨江一号小区。具体方案为,8路车经兰江路到达三完小后,继续沿兰江路走至与屈原路(原临江路)交汇点,然后左转前行500米左右到达滨江一号小区,同时,滨江一号小区前有较为宽阔的▓停车场地,且数量足够多,平时停靠的▓社会车辆少等有利条件,可以为8路车划设3个专用停车位(可考虑为澧浦豪苑营销中心),这样不会让8路公交车停靠在屈原路(原临江路)主路上影响其他过往车辆通行。以上的▓相关建议,恳请王县长参考采纳,为滨江一号小区民众出行打通最后1公里,谢谢。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-01-19
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,


  现将具体情况回复如下:


  目前,澧县城区8路公共汽车起讫点为:十里村至三完小。经营期限自2013年2月1日至2021年1月31日止,本届8路公交线经营期限只剩下不到一年的▓时间,您建议将8路公交车延伸至滨江一号,暂时可能无法实现,但您的▓建议我局会根据市场客源的▓变化向规划部门汇报,争取纳入《澧县城市公交专项规划》。


  感谢您对交通工作的▓理解与支持!


  澧县交通运输局


  2020年1月15日



  


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图