您的▓位置:首页 >互动交流>县长信箱

公开信访内容

来信情况
信件标题 关于回老家社保及工作问题
来信人 夏** 来信日期 2020-01-07
信件内容
尊敬的▓县长:  
    您好,我是□□澧县张公庙的▓,在上海打工已经有10年,上海房价贵,安家不了。已经在澧县安家,但是□□现在还是□□在上海打工,我想请问下,我以后回澧县的▓话,我的▓社保要怎么转,有哪些程序,还有以后在澧县找个适应的▓工作,我该去哪里应聘。敬请告知,落叶归根,所以提前问恰酢蹂楚,社保转移有啥程序。本人本科毕业,理工科专业,回乡有没有合适对口的▓工作,还请告知,谢谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 全天极速6合精准计划 回复日期 2020-01-10
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,


  我局已和当事人电话联系并当面告知了相关流程,回家乡就业的▓问题也给当事人告知了相关的▓电话和网站,当事人表示满意。


  澧县人力资源和社会保障局


  2020年1月8日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图