您的▓位置:首页 >互动交流>县长信箱

公开信访内容

来信情况
信件标题 农村堰塘取水及灌溉问题
来信人 苏** 来信日期 2020-01-05
信件内容
领导好!我是□□王家厂建设街8组(原彪家峪村8组)一农民,我反应的▓问题是□□堰塘取水和灌溉问题。历史以来,我们8组居民有三口堰塘,用于自饮和灌溉,现在其中两口堰塘已完全失去其功效,只剩一水库,今年村里还是□□动用挖掘机修整了一下,蓄水能力还是□□有所改善,前段时间一放水闸也派人修好了(以前一直大量漏水),可现在就是□□我们附近居民取水特别困难:四周堤上没有一处台阶!挖掘机工作后都是□□陡坡,你说我们自来水停水后挑水怎么挑?周边都是□□老人在家,倘若因挑水没有台阶码头而溺水出事,你说干部们有没有责任?堰塘扩容了,老百姓感谢你们,可就差那么一点点善后工程,为什么不能落实?还是□□这应该是□□我们周边百姓需要自己修建?民生工程,本应顺应民意,造福百姓,可为什么我们这交通不便利的▓村庄的▓百姓幸福指数不高呢?在此,恳请政府部门,现场视察,看能否这个小问题年前能解决,顺便考察哈我们这里其他堰塘,看是□□不是□□都可以退休,都不需要发挥其作用了!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 全天极速6合精准计划 回复日期 2020-01-13
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现回复如下:


  经调查,反映情况属实,现已联系建设街居委会、水利站解决群众取水问题。13日今天,施工材料已经进场,预计本周内完成施工。


  澧县王家厂镇人民政府


  2020年1月13日


  澧县县长热线


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图