您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 农村道路阔宽占用农田问题
来信人 杨** 来信日期 2020-09-05
信件内容
尊敬的▓王县长,您好!希望您百忙中能看到我的▓留言,关于最近的▓农村公路阔宽占用农田问题,是□□否是□□没有任何补偿,或者村里
没有任何的▓内部农田自调解决办法,首先道路宽阔对乡村建设,人民生活水平提高是□□有很大帮助的▓,我们也是□□非常赞成和感谢政府的▓,但是□□农田被占,收入就会减少,土地对于务农者来说就是□□根本,就像在外工作的▓人丢了饭碗一样,对于原本农田就不多的▓我们来说,这次阔宽又占了不少,难道就没有一个合理解决办法吗?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 涔南镇 回复日期 2020-09-09
办理结果

  网友:


  您好!


  感谢您对我们政府工作的▓理解和支持!


  收到此件后,政府高度重视此项工作,经调查,现做如下回复:农村公路的▓修建,有利于通村通户,带动当地经济的▓发展。为更好地促进鸡叫城村的▓发展与建设,今年鸡叫城村在县农开办喊了堰塘护瓷项目,此项目涉及到后续村里的▓道路扩宽工作(二分干全长大概5000米的▓公路需扩宽),现该村正在实行扫障等前期准备工作,暂未涉及到道路扩宽占用农户农田问题,后续道路扩建项目正式实施开工前,会与道路沿线农户进行沟通协商,希望各农户继续支持我们的▓美丽家乡建设工作。


  澧县涔南镇人民政府


  2020年9月9日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图