您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 澧县六中
来信人 周** 来信日期 2020-09-05
信件内容
我小孩就读澧县第六中学,学校要求开通校讯通,为了进一步加强学校联系,让家长能及时收到学校相关信息及学生平时成绩。可是□□只能湖南移动号码才可以。有好多家长没有移动手机号,这是□□一种强制办理移动卡的▓行为,愿领导快速处理,以便没有移动卡的▓用户能及时和学校取得联系。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2020-09-11
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  经查,校讯通是□□移动公司在学校自发宣传,家长采取自愿办理原则,学校未强制家长办理,也未强制办理换卡。现在学校建立有班级微信群,家长可以通过班级微信群了解学生相关信息及平时成绩。责令学校及时与移动公司负责人联系,取消移动公司对学校学生相关信息发布的▓权限。


  感谢您对学校工作的▓关心和支持。


  澧县教育局


  2020年9月11日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图