您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 澧南新村水电问题
来信人 熊** 来信日期 2020-09-04
信件内容
尊敬的▓县长
    你好
我是□□澧南新村的▓一名户主
房子在政府的▓规划下已经完工快9个月了
总共大概有一百多户
搞完装修已经入住的▓都有几家了 但到现在为止
水电入户问题一直没有解决
以至于搞装修,入住都无法进行
望县长能询问此事
推进水电入户进度问题
谢谢
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧南镇 回复日期 2020-09-09
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  经调查,澧南镇乔家河社区于2015年,在辖区内的▓一级顺山沟沿线开发了84个宅基地,目前84户都基本修建完工,当事人反映水的▓问题,只要户主自行前往乔家河自来水公司上缴费用后就可通水。电的▓问题,因新增84户新用电户,原变压器公率不足,必须安装新变压器及相关设备,目前乔家河社区就费用来源的▓问题正在协调之中。


  澧南镇人民政府


  2020年09月09日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图