您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 请问下澧县体育新城的▓房产证什么时候发放呢
来信人 彭** 来信日期 2020-09-03
信件内容
尊敬的▓领导你好:
我18年在澧县体育新城购买的▓房子,到今年都还没有发放房产证,请问体育新城的▓房产证什么时候发放呢?都过了几年了啊,按照合同,开发商是□□不是□□要给我们业主赔偿呢?如果要赔偿,我们该怎么争取呢?然后就是□□到底什么时候能够发放房产证呢?希望领导帮我们小区的▓业主争取下权益。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 自然资源局 回复日期 2020-09-09
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  调查处理意见:


  1、关于澧县体育新城购买的▓房子,到今年都没有发放房产证,请问体育新城的▓房产证什么时候发放呢?


  经调查,弘康?体育新城位于澧县澧州大道体育中心东侧,是□□澧县弘康房地产开发有限公司开发楼盘。2020年6月10日,弘康房地产开发有限公司向澧县不动产登记中心递交了办理《不动产权证书》的▓申请及相关资料,目前,不动产中心已受理,总证已办理完毕,分证正在办理过程中。请您及各位购房业主及时与弘康?体育新城售楼部相关负责人联系,及时咨询办证、发证相关事宜。


  2、关于按照合同,开发商是□□不是□□要给我们业主赔偿呢?如果要赔偿,我们该怎么争取呢?”。


  各业主可依据相关法律和《购房合同》约定条款,与开发商进行协商,协商不成时,可按相关法律法规和《购房合同》等法律条款,来维护自身的▓合法权益。如弘康?体育新城开发商在经营过程,存在违法违规等行为,可向人民法院提出诉讼申请,予以经济赔偿。


  特此回复。


  澧县自然资源局


  2020年9月9日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图