您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 关于小区物业未交接撤离,小区呈现无人管理现状的▓问题
来信人 张** 来信日期 2020-09-03
信件内容
尊敬的▓各位政府领导:你们好!
我是□□居住在盛世新天地的▓一位户主,新天地小区因为开发商与物业以及部分住户的▓个别原因,导致从9月1日起,小区物业在没有任何物业接收的▓情况下,自行撤场。导致现在小区处于无人督管状态,且作为一名遵规守纪的▓公民,我想至少应该有相应的▓政府职能部门出面干涉此事吧!目前未收到街道及政府相关部门的▓任何消息。请问各位领导,如果我们小区应为无人督管,致使小区无辜户主在物业擅自撤离后发生不该发生的▓抢劫,盗窃甚至命案。试问?谁的▓责任?

盛世新天地小区   物业擅自撤场     那个部门督管?


公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧浦街道 回复日期 2020-09-09
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  澧县盛世新天地小区,位于澧浦北路,地属澧浦街道任家巷社区管辖,由湖南中融盛世房产有限公司开发建设,前期物业由原常德盛鹏物业有限公司经营。于2017年8月交给澧县金富融物业服务有限公司负责管理,签三年合同,于2020年8月31日到期。由于金富融物业服务有限公司负责人方建军涉黑被抓,管理不当,另外小区物业矛盾比较多,累计物业费有近17万未交,物业管理人员工资无法支付,公司无法运转,所以原物业退出。


  原物业退出后,开发商湖南中融盛世房地产有限公司正在找物业接管,街道办事处也正物色物业公司,街道办事处和原物业公司,对未交物业费比较多的▓业主,找法院起诉追讨物业费,社区和湖南中融盛世地产有限公司在未找到物业公司的▓情况下,也在进行管理。


  澧浦街道办事处


  2020年9月9日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图