您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 违章建筑挡路边,自来水主管道裸露在外
来信人 叶** 来信日期 2020-09-01
信件内容
盐井镇中学对面有一不到十平米的▓矮旧小屋(多年前中学教师黄炎九所建,没有办理任何建房证件,用于他老母亲居住,现在其母亲已故,无人居住),离马路不到三米,严重影响街道美化镇容镇貌,今年镇上自来水改造工程房主更是□□出面阻扰施工,不准动土,导致自来水主管道裸露在外五六米,存在长期隐患,多次找村干部反应,村干部以房主要拆迁费过高为由,不予理睬,希望上级领导依法拆除
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-09-07
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,我镇立即组织镇综合执法队工作人员进行调查核实,现回复如下:通过上户了解情况,此房屋确实存在,工作人员正在积极与房主沟通,争取拆除,但仍需做工作。因为此房屋属于私人所有,拆除需要补偿款。至于自来水管裸露问题将联合镇水利站协调给予整改。


  澧县盐井镇人民政府


  2020年9月7日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图