您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 外地公务员询问住房补贴和公租房
来信人 何** 来信日期 2020-07-31
信件内容
我是□□一名新调入的▓外地公务员,单位不提供宿舍,也没有租房补贴,目前每个月打卡工资只有两千七,还需要租房子,压力实在是□□太大了,想问问县里有没有针对外地公务员的▓一个安家政策,或者可不可以申请廉租房或公租房,如果有,应该怎么去申请?谢谢!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-07-31
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  1.关于住房补贴。外地公务员在澧县租房,符合规定条件的▓,可以向县住房保障服务中心申请租房补贴,一般由租房所在社区申报办理。


  2.关于公租房的▓问题。符合规定条件的▓,可以向县住房保障服务中心申请公租房,但有指标限制。


  中共澧县县委组织部


  2020年7月31日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图