您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 如果没有好的▓交通 没有好的▓政策 我的▓家乡如何发展啊 百万澧县老百姓的▓父母官
来信人 黄** 来信日期 2020-07-24
信件内容
我的▓家乡澧县百万人口 城区确连一厘米的▓铁路都没有,高速公路也只有二广一条 一级公路一条也没有,今天的▓澧县经济发展 老百姓出行,受到了严重的▓制约,老百姓对高铁 对更加完善的▓交通运输 越发的▓重视了,没有交通的▓发展,哪里来的▓经济发展啊?
关于高铁 我们澧县人都快急死了 你们天天说在争取 但国省铁路规划都没有进,更不要谈建设了,那通高铁就是□□遥不可及了,澧县是□□洞庭湖生态经济规划的▓五大中心城市之一 ,又是□□国家发改委确定的▓补短板,强弱项示范县城 各种政策都惠及澧县  津澧新城人口也远超国家设定的▓50万优先通高铁的▓城市标准   可惜澧县城区一厘米铁路都没啊,澧县不通高铁天理难容啊,之前常德市发改委在回复网友关于襄常高铁的▓时候 说国家发改委同意襄常高铁双通道建设,不知道真的▓假的▓,真的▓太开心,但是□□又担心是□□在安抚我们  就想问一下澧县政府荆常高铁是□□不是□□真的▓如常德市发改委所说啊? 哎 澧县最大的▓短板就是□□铁路  国家发改委把澧县纳入补短板的▓城市 关于澧县的▓铁路建设 我都关心好几年了 真的▓一点好消息都没有 关于澧县的▓铁路 政府也没有具体信息发布  澧县父母官你们要去努力啊
祝福澧县父母官身体健康 澧县的▓发展越来越好 
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-07-29
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  您的▓来信已获悉,感谢您对澧县高铁建设问题的▓关注。


  高铁的▓建设对改变津澧地区交通落后面貌,促进经济社会发展有重要意义,市委市政府、县委县政府领导对此高度重视。2016年,在获悉国家出台“八纵八横”高铁规划时,澧县县委、县政府及时跟进,成立了工作专班,积极与湖北荆州及国、省有关部门对接,同时与武汉铁四院衔接,编制完成了荆常高铁可行性研究报告。今年省两会期间,我们组织省人大代表积极向上呼吁,争取呼南高铁过境澧县。我们的▓前期争取得到了上级有关部门的▓高度重视,以荆—澧—常为走向的▓东线方案和以宜—石—常为走向的▓西线方案同时作为襄常高铁在湘鄂两省的▓两个备选方案,待国家铁总审查比选后确定最终走向。下一步,我们将继续加大汇报对接力度,进一步争取上级政府和有关部门的▓大力支持,力争呼南高铁过境澧县,早日实现全县人民的▓高铁梦想。


  澧县发展和改革局


  2020年7月29日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图