您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 澧县图书馆涔南镇分馆工作时间不开放
来信人 汪** 来信日期 2020-07-22
信件内容
尊敬的▓领导,您好!不知是□□什么原因,澧县图书馆涔南镇分馆工作时间不开放。作为公共的▓服务机构,应该有点服务意识,修了这个馆,又不对民众开放,这是□□对公共资源的▓浪费。希望领导拿出解决方案。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-07-28
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  澧县图书馆涔南镇分馆于2020年5月建成,设置在黄家套度假农庄,由黄家套负责免费对外开放。由于建成时间短,人员安排和疫情防控多方面原因,造成开放时间不到位。我们接到投诉,立即联系了黄家套,要求加强整改,设置专门人员全天对外开放。目前已开放到位。


  澧县文化旅游广电体育局


  2020年7月28日


  


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图