您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 澧县二中联系今朝教育机构对学生进行有偿补习
来信人 刘** 来信日期 2020-07-20
信件内容
澧县二中于教育机构联系,并用在校老师对高二学生进行补习,并且一再声明要上高三的▓新课,这基本属于强制补习。不仅如此,学校一再跟家长打电话,违背学生本人意愿。
这种性质的▓补习不仅违规了,而且违法了!
教育部列举了6种严禁的▓有偿补课行为分别为:  一是□□严禁中小学校组织、要求学生参加有偿补课;  二是□□严禁中小学校与校外培训机构联合进行有偿补课;  三是□□严禁中小学校为校外培训机构有偿补课提供教育教学设施或学生信息;  四是□□严禁在职中小学教师组织、推荐和诱导学生参加校内外有偿补课;  五是□□严禁在职中小学教师参加校外培训机构或由其他教师、家长、家长委员会等组织的▓有偿补课;  六是□□严禁在职中小学教师为校外培训机构和他人介绍生源、提供相关信息。
希望尽快处理!



公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-07-24
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  教育局监察室成立了调查组,目前已前往今朝教育机构三次进行调查,均未发现投诉人所说的▓这种情况。调查组准备周末再进行一次突击检查,然后形成调查报告后进行回复,故需延期,敬请谅解。如需了解详细情况请与教育局监察室进行联系,联系电话:0736-3229824。


  澧县教育局


  2020年7月24日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图