您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 团关系转接
来信人 黄** 来信日期 2020-06-25
信件内容
县长您好,我是□□一名2020届河北省毕业的▓大学生,关于团转接,我不知道怎么操作,也不知道该把团关系转到哪个地方?您是□□否可以告知具体的▓操作流程,以及需要准备的▓材料方便转接,是□□否需要介绍信等材料?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-06-28
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  您可以将团组织关系转回到澧澹街道,承接团组织关系的▓名称是□□湖南澧县澧澹街道团支部,联系人曾旭光,联系电话15007363105。


  澧澹街道办事处


  2020年6月28日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图