您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 关于二中三中四中合校的▓问题
来信人 陈** 来信日期 2020-06-20
信件内容
各位领导,我近日听说在二中三中四中合校后,高三会分班(也就是□□现在的▓高二)请问恰酢蹰况是□□否属实?如果属实,希望能再次慎重考虑,多了解实际恰酢蹰况,多考虑学生,和一线老师的▓想法,不要做拍脑子决策。1,二中与三中四中的▓教学进度并不同二中的▓教学进度要快很多,如果分班势必会影响二中学生。2,都已经高三还分班是□□否合适,高三是□□最重要的▓一年,学生并没有时间去适应新的▓老师,新的▓同学,老师也并不了解学生的▓实际恰酢蹰况,对高三冲刺会产生非常不好的▓影响。3,是□□否应考虑老师,和学生的▓意见,至少在二中,学生和老师是□□不愿意分班的▓,已有多名班主任在课堂上明确表明如果分班将不会在执教高三,学生对此消息也是□□怨声载道。4,三中四中校风与二中是□□不可比的▓,三中四中打架斗殴事件屡见不鲜,而二中在校领导的▓引领下此类时间已基本绝迹。5,二中是□□我们通过考试进来的▓,可为什么要与那些没有考上的▓人坐在同一间教室里度过高三?希望各位领导那能慎重考虑这件事。另外,我还希望能了解哼更多的▓关于本次合校的▓消息,谢谢。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-06-28
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  “合校后新一届高三年级会分班”决定处于调研阶段。目前没有形成任何工作方案,学校会选择最佳时间以及最切学生实际的▓方式解决高三年级分班的▓问题。


  澧县教育局


  2020年6月28日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图