您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 村内广播干扰学习,请求缩减广播时间
来信人 徐** 来信日期 2020-05-18
信件内容
您好,我是□□一名研究生,居住在九院乡毕陈村6组。由于疫情原因无法返校,最近在家上网课,需要相对安静的▓环境。但是□□村内广播频率过高、时间过长(个人主观感觉白天有一半时间在广播),且内容重复大多为事先录好的▓音频(例如以“大家好我是□□小渡口镇镇长”开头),严重干扰了我的▓正常学习。现在已经是□□夜晚九点半,重复的▓广播内容正以极强的▓穿透力冲击着躲在尽可能远离广播房间里的▓我的▓耳膜,让我无法专注于学业抹堏容。因此请求与相关部门交涉,缩减广播时间(例如最初的▓早餐时间半个小时、晚饭时间半个小时),避免重复播放广播内容,尽可能减少广播对居民正常生活的▓影响。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-05-22
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  因当前秸秆禁烧和疫情防控工作需要,县、镇两级加大利用村村响广播进行宣传的▓力度,对影响群众的▓日常生活报以真诚的▓道歉,也请群众谅解。镇广播站已适时减少播放频率并降低音量。


  澧县小渡口镇人民政府


  2020年5月22日


  


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图