您的▓位置: 首页 >互动交流>县长信箱

公开信访内容

来信情况
信件标题 关于体育馆这边学生转学的▓问题
来信人 袁** 来信日期 2020-05-15
信件内容
咨询内容:本人住在体育新城小区,听说附近在兴建芙蓉学校,因为我大女儿下半年就要升一年级了,而学校还在建,我准备让她在明德小学先读等芙蓉学校建完再转学校。想咨询下到时候是□□否可以顺利转学,手续是□□否会很麻烦。因为之前有听说各区小学不能转学的▓规定
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-05-21
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现答复如下:


  根据《湖南省中小学生学籍管理办法》,您的▓孩子可以转入居住地所在学校就读,手续简单。


  澧县教育局


  2020年5月21日


 


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图