您的▓位置:首页 >互动交流>县长信箱

信访内容

来信情况
信件标题 小渡口镇黄丝村管辖区域内是□□否有土地变卖?
来信人 叶** 来信日期 2020-03-17
信件内容
尊敬的▓领导:
  您好!
  我是□□澧县小渡口镇黄丝村的▓一名普通村民。在敲击键盘写下此封信时,首先,我想感谢自己能够作为一名普通村民能有此机会向人民政府表达部分村民的▓疑惑。其次,我想描述一下最近部分村民的▓一点疑惑,近两天来有部分村民传闻说黄丝村管辖区域内有部分土地得以变卖。因此,我想代表广大村民,向领导求证是□□否有此事发生?若真的▓有土地变卖,每个村民是□□否可以分得变卖土地的▓资金?最后,再次感谢自己能够获得这次咨询的▓机会。打扰有关领导了!盼复!
   此致
敬礼!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2020-03-20
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,现回复如下:


  经调查,黄丝村现在部分村民与种植大户签订土地流转协议,将自己的▓承包面积流转给种植大户经营,诉求人反映的▓土地变卖不属实。


  澧县小渡口镇人民政府


  2020年3月20日


【www.kreerath.com】 极速六合计划-全天极速6合精准计划
XML 地图 | Sitemap 地图